Поделись ссылкой!
Правильный путь развития фермерства

В сериале Ферма Кларксона, главным героем которой является Джереми Кларксон – звезда популярных автомобильных программ Top Gear и Grand Tour, поднимаются темы актуальные для фермеров России.


Вцелом, это шоу о том, как городской обыватель пытается освоить премудрости ведения сельского хозяйства. Само собой, со свойственным Джереми чёрным юмором.


И из этого сериала можно перенять несколько толковых идей. Во-первых технологические наработки и опыт английских фермеров.

quramo

 

Чего стоит только мобильный курятник с автономным электропитанием, который рассчитан на содержание сотни куриц. 


На курятнике установлена камера, чтобы отслеживать угрозы от диких животных. А его перемещение по полю даёт возможность постепенно, участок за участком, естественным образом насыщать землю азотом. 


Во-вторых, в этих видео учат считать деньги, поступать рациональноИспользовать возможности для развития. Таких интересных решений в сериале много.

фермерство


Отдельного внимания заслуживают отношения Джереми с муниципалитетом. Порой действия администрации похожи на откровенное вредительство, несмотря на то, что фермерский ресторан Кларксона, даёт работу пятидесяти местным фермерам.

Ресторан Кларксона

Муниципалитет отказывает по формальным причинам, ссылается на неподтвержденные нормы. Периодически местная администрация, совершает откровенно нелепые и противоречивые действия, нарушает права земледельцев и игнорирует закон.


Но в конечном итоге Джереми находит выходы из почти всех сложных ситуаций и открывает собственный магазин и ресторан.

Посетители ресторана Джереми Кларксона

Что ещё более важно, Джереми — это звезда английского телевидения. И он способен личным примером вдохновить своих зрителей. 


Надеюсь, что такие проекты появятся и у нас на телевидении. Потому что различных танцев, музыкальных и юмористических программ (иногда весьма сомнительного качества) у нас и без того достаточно.


Всем успехов! Будьте настойчивы и верьте в своё дело!


Этот материал можно считать продолжением серии статей о развитии экономики страны, которое невозможно без подъема сельского хозяйства. Статьи написаны простым языком, содержат много редкой и уникальной информации.
Вот ссылки: 
1.
Локальная экономика, как драйвер роста

2. Что нужно делать, чтобы создать конкурентоспособный экспортный продукт?


Переходи и подписывайся на сообщество 

«ВАШ ДОМ И ТЕХНОЛОГИИ»


Этим вы говорите о том, что вам не безразлична судьба наших фермеров! 

Эту статью можно считать продолжением прошлого поста о развитии экономики страны, которое невозможно без подъема сельского хозяйства. Вот ссылка: Что нужно делать, чтобы создать конкурентоспособный экспортный продукт?


Подписывайтесь на нас в соцсетях по ссылке ниже. Этим вы говорите о том, что вам не безразлична судьба наших фермеров!
Переходи и подписывайся!


Поделись ссылкой!
Поделись ссылкой!