Поделись ссылкой!
Уехали бы вы в лесной дом без интернета на 1 месяц?
Согласны ли вы уехать на 1 месяц в лесной домик без доступа к интернету, если вам при этом будут платить вашу обычную зарплату ?

В социальных сетях нашего сообщества мы провели небольшой опрос с целью выяснить ответ на вопрос «согласны ли вы уехать на 1 месяц в лесной домик без доступа к интернету, если вам при этом будут платить вашу обычную зарплату ?»


Вроде как и ограничение, а вроде как и жизнь в своё удовольствие. О результатах в конце статьи.

Если поколение Z, они же зумеры (рождённые с 1996 по 2009 год) чувствуют себя некомфортно, если не имеют доступа к интернету больше часа,
то 25% поколения Альфа (рождённые с 2010 по 2015 год) имеют свои гаджеты уже к 3-4 годам
«Популярная механика», март 2022.

Оба эти поколения родились в эпоху развитого интернета, который изобрели в 1983 году. И он стал не только неотъемлемой частью их жизни, но и мышления.


Второй момент, о котором я писал в прошлом посте «Нужен ли загородный дом в цифровом будущем?» , - это влияние городов. В книге «Urban Express» (от автора популярной книги «Бизнес в стиле фанк») говорится о том, что города - это новые центры притяжения и к 2050-му году в городах будут жить от 68 до 75% всех людей на планете.


Уже сейчас за городами большинство - согласно информации издания The Guardian в 2020 году в городах уже живут 63% населения Земли.

Город - центр информации. Именно поэтому нам нужен цифровой детокс (Digital detox). Ведь основная масса информации, которую мы получаем из нашего цифрового окружения - это спам, ненужная, неважная для выживания информация - развлекательно-рекламное цифровое цунами.


Именно поэтому с огромной радостью многие их нас едут за город, где мозг может отдохнуть от непрекращающейся информационной атаки. Нам просто необходимо отдыхать от натиска цифрового мира, обдумать все идеи, выстроить все связи.

Как вы думаете почему миллиардер Уоррен Баффет ходит со старым телефоном без интернета? А у Михаила Прохорова телефона просто нет. И, уж поверьте, миллиардеры не сидят часами листая бесконечные ленты и видео социальных сетей. Есть над чем задуматься.
А теперь к нашему опросу, который за день набрал в Тик-токе 150 000 просмотров и 13 000 лайков

Многие готовы, как минимум на словах, уехать в лесную избушку, при учёте, что их доход сохранится.


Такой вариант теоретически возможен для многих - сдать квартиру и арендовать деревенский домик. Думаю разницы хватит на то, чтобы обеспечивать себя всем необходимым.


Только не стоит продавать квартиру и ехать в деревню - очень много печальных историй с этим связано. Как минимум, поживите в условиях деревни и всё для себя сами поймёте.


А ещё рекомендую почитать нашу статью на Яндекс.Дзен «8 пунктов для тех, кто хочет жить за городом».


Стройте загородные дома и живите в них, хотя бы летом, хотя бы на выходных!

Поделись ссылкой!
Поделись ссылкой!