Поделись ссылкой!
Чехол на телефон для строителя — спасает от падения на асфальт, воды и грязи

Сколько раз меня выручал этот защитный чехол для телефона представить сложно. Падение на асфальт с 1,5 метров посреди Лиговского проспекта, стирка в рабочей куртке в течение 30 минут, бесчисленное количество выпадений из кармана и противостояние облакам пыли во время ремонта.

Получилось так, что моим первым телефоном не на системе андроид стал айфон 5. Я знал рабочую обстановку - динамики моих прошлых телефонов на андроиде зарастали металлическими частицами и щетинились ежом, поэтому обновку надо было защитить.

И именно тогда я впервые купил чехол Lunatik Taktik. Всякие защитные бамперы казались детским лепетом по сравнению с упакованной в алюминиевый корпус с защитным стеклом резиновой оболочкой. 

Алюминиевые рамки стянуты между собой винтами с внутренним шестигранником.

И, действительно, этот чехол сохранил мне телефон в первозданном виде. Как и последующие телефоны. Буквально, как из упаковки. Износ корпуса - нулевой. Страдал только защитный чехол.



Из минусов

Ну, конечно, идеально все бывает только в идеальном мире. Поэтому хваленое стекло gorilla glass я все-таки 2 раза уконтрапупил. Не подряд, а на разных телефонах. Но телефон не пострадал. Оба раза. И оба раза штатное защитное стекло было заменено, на обычные защитные стекла, которые клеят на экран телефона. И все ок.

И ещё краска с алюминиевых рамок сошла местами.
Но это, вообще маловолнующий фактор. В некотором смысле - это делает и без того брутальный чехол похожим на продукт постапокалипсиса.

В крайнем случае рамки можно покрасить в любой милый сердцу цвет. И я, честное пионерское, собирался. Но оба раза к этому моменту менял телефон.


Могу сказать, что это лучший из всех защитных чехлов (охота сказать «кожухов»:)), среди тех, что я видел.


Так что и этот пост я пишу на телефоне, который защищён аналогичным чехлом - самым крупным кстати, ведь рост экранов в телефонах был напрямую связан с ростом их качества и технологий.

Поделись ссылкой!
Поделись ссылкой!